留言板

“留言板”是您与本网站管理员沟通的窗口。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

留言回复
留言类型: 【我要问政】
留言主题: 我想知道办理合作社流程
留言内容: 我想知道办理农业合作社的具体流程,第一步的怎么走,说的详细点,我就是一个种地农民,太高深听不懂。 还有就是合作社国家有没有扶持,现在我们面临外边来我们屯包地,价格整的特别高,我们面临抱不到地,我在我们屯也算是种地多的,农机具我都有,要是没地种我的机械怎么办。就想知道合作社办理流程政府对我们这些种粮大户有没有扶持? 希望看到的,了解这是的告诉我一下,先说谢谢了。 我的微信:13756575252
回复内容1:

您好,具体登记事宜去所在乡镇工商分局(市场监督管理分局)咨询办理,工商局手续办理完结后到供销社登记备案,扶持政策须达到一定标准条件,到供销联社登记备案时可一并咨询。希望能够帮助到您,祝您生活愉快!(协调:王鑫)

回复人:王 鑫时间:2018-01-23 15:28:29

发表回复
回复主题: 回复 我想知道办理合作社流程
回复内容:
您的姓名:
身份证号:
E-mail:
QQ号码:
图形验证码:
手机号码: 获取验证码
验证码:
发表留言

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1