留言板

“留言板”是您与本网站管理员沟通的窗口。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

留言回复
留言类型: 【我要留言】
留言主题: 供水
留言内容: 市东小区旁边的六建楼每天早上能六点之前给水吗?出门早回来晚,有时候一天都接不到水,洗衣服啥的很不方便。顺便问一下什么时候能实现全天供水
回复内容1:

你好,已帮您协调。相关部门回复:1.该楼无二次供水,只能靠水厂三次加压时间供水,现在每天三次加压的供水时间是根据全市大多数人的工作、生活作息时间制定的,已经运转了很多年。用户只能是准备储水工具储水;2.实现全天二次供水要考虑到该楼的地理位置,附近的建筑物及管道走向,还有二次供水泵站的位置,不是简单说并入二次供水管网就能并入的,今年该楼无规划并入二次供水管网。祝您生活愉快!(协调:王鑫)

回复人:王鑫时间:2017-11-01 16:03:19

发表回复
回复主题: 回复 供水
回复内容:
您的姓名:
身份证号:
E-mail:
QQ号码:
图形验证码:
手机号码: 获取验证码
验证码:
发表留言

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1