留言板

“留言板”是您与本网站管理员沟通的窗口。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

留言回复
留言类型: 【我要留言】
留言主题: 农村居民饮用水
留言内容: 市长您好,我出生于大岭镇虎岗村8组,现在在大连市工作,由于父母还在老家,所以我偶尔回家乡看看,都说家乡的水最好喝,可是最近我回家不喝家里的井水了,自家的井水打上来即使经过煮沸,仍然有一股怪怪的味道,更不用说像以前直接喝凉水了!老父亲心疼孙子,买来瓶装矿泉水,可是他们仍然常年喝着井水,屯子里个别有条件的家庭偶尔去镇上亲戚或者熟人家里灌回来自来水,可大多数和我父母一样。听屯子里人讲,前后屯这几年得癌症的人越来越多,这与饮用水会不会也有关系?!农村情况我清楚,通自来水可能现在难度挺大,但是能不能政府补贴一下,给村民打眼深水井。希望您能关注!
回复内容1:

您好,已帮您进行了咨询。暂时还没有相关政策给农民免费打深水井,等安全饮水有政策的时候会和相应部门第一时间进行解决。(协调:王鑫)祝您生活愉快!

回复人:王鑫时间:2017-02-13 10:03:05

发表回复
回复主题: 回复 农村居民饮用水
回复内容:
您的姓名:
身份证号:
E-mail:
QQ号码:
图形验证码:
手机号码: 获取验证码
验证码:
发表留言

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1